Paar Wandteller
, Porzellan, Wandungen mit gewellten Goldrändern, kobaltblaue Fahnen mit Goldbordüre, in 3 Reserven und im Spiegel bunt gemalten Blumenbuketts auf weißem Fond, Dm. 24 cm, 1 Teil mit restaurierten Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Wandteller
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |